IT-Полигон. Учебная лаборатория

IT-Полигон разбит на шесть зон:

1. Территория моделирования включает в себя зону ПК с большими эргономичными мониторами с расширением 2К, сенсорными кульманами, стационарный и портативный 3d-сканеры.

2. Зона робототехники оснащена робототехническими конструкторами различных уровней сложности и наборами по схемотехнике, а также включает в себя зону со стендом для направления WorldSkills «Кабельные сети».

3. Зона программирования. В распоряжении полигона 60 ноутбуков и 28 планшетов.

4. Мастерская с 3d принтерами нескольких типов, паяльными станциями и  лазерным станком.

5. Серверная со школьным и учебным сервером.

6. Брифинг-зона с мягкими диванами, пуфиками и интерактивной доской.

В дополнительном помещении размещены поля для роботов и площадка для квадрокоптеров.

Фотогалерея лаборатории

Панорама лаборатории

Программы дополнительного образования проходят по четырём направлениям:

1. Робототехника на основе конструктора LEGOWeDo 2.0
  2. 3D-моделирование
  3. Компьютерная грамотность
  4. БПЛА

Робототехника на основе конструктора LEGOWeDo 2.0

Настоящий курс предлагает использование образовательных конструкторов LEGO и аппаратно-программного обеспечения как инструмента для обучения школьников конструированию, моделированию и компьютерному управлению на занятиях робототехники. С полной версией рабочей программы можно ознакомиться ниже:

Ознакомиться с рабочей программой кружка можно ниже:

3D-моделирование

Цель данного курса – научить решению задач инженерной графики средствами информационных технологий. Для достижения цели предполагается использование системы автоматизированного проектирования КОМ- ПАС-3D. С полной версией рабочей программы можно ознакомиться ниже: