Международный день музеев 19.05.2022

В этот день ученики 8 Б класса посетили Третьяковскую галерею

Ежегодно 18 мая в мире отмечается Международный день музеев. В 2022 году Международный день музеев проходит под девизом "Сила музеев". В этот день ученики 8 Б класса посетили Третьяковскую галерею. На экскурсии «10 шедевров Третьяковской галереи» ребята увидели самые известные произведения русских художников из собрания Третьяковской галереи.

Вместе с экскурсоводом они прошли путь от портрета Марии Лопухиной кисти Владимира Боровиковского до «Девочки с персиками» Валентина Серова, увидели портрет А.С.Пушкина Ореста Кипренского, встретились с знаменитой картиной «Всадница» Карла Брюллова и «Явлением Христа народу» Александра Иванова, «Неизвестной» Ивана Крамского и «Рожью» Ивана Шишкина, «Алёнушкой» Виктора Васнецова и «Боярыней Морозовой» Василия Сурикова.

Экскурсия очень интересная и познавательная!