Квест о жизни и творчестве И.А. Бунина 07.02.2022

О счастье мы всегда лишь вспоминаем.
А счастье всюду. Может быть, оно
Вот этот сад осенний за сараем
И чистый воздух, льющийся в окно…

А вы знаете, кому принадлежат данные строки? Конечно же, лауреату Нобелевской премии по литературе Ивану Алексеевичу Бунину! Учащиеся 10 «С» #ГБОУШкола1799 освежили свои знания и узнали много нового, пройдя квест о жизни и творчестве одного из выдающихся классиков ХХ века.

Оказывается,

• свое первое стихотворение Иван Бунин сочинил в 8 лет;
  • именно на Тверском бульваре разворачивается действие рассказа «Митина любовь»;
  • повесть-дневник «Окаянные дни» - последнее написанное в Москве и о Москве произведение Бунина;
  • действие рассказа "Речной трактир" начинается в московском ресторане «Прага»;
  • на даче писателя Николая Дмитриевича Телешова была отведена для Бунина специальная комната. Она так и называлась - "Бунинская".
  • после революции 1918 года Иван Алексеевич уехал в Одессу, а затем в 1920 эмигрировал во Францию.

Проверьте свои знания и вы