Форсайт-сессия, посвященная новому проекту московского образования «Осмысленное чтение» 20.01.2022

Школы Москвы активно включаются в проект «Осмысленное чтение», чтобы помочь школьникам приумножить свои таланты – научиться быстро и качественно анализировать разные типы текстов , а также критически мыслить и просто читать с удовольствием!
Как сделать осмысленное чтение повседневной практикой школы и работающей в жизни ученика технологией?

Эти вопросы ставили перед собой учителя нашей школы на форсайт-сессии, посвященной новому проекту московского образования «Осмысленное чтение». По итогам сессии был разработан алгоритм вхождения в проект, были сформированы рабочие группы по апробации, разработке и реализации образовательных модулей, связанных с развитием читательских компетенций.