Квест «Детский Достоевский» на портале «Узнай Москву» 09.11.2021

В 8 «П» классе #ГБОУШкола1799 учатся очень любознательные ребята, поэтому даже во время каникул они хотят узнавать новое и проверять свои знания. В этот раз выбор пал на квиз «Детский Достоевский» на портале «Узнай Москву».

И хотя главные произведения этого великого писателя изучаются в 10 классе, восьмиклассникам было что предъявить составителям квеста, а иногда приходилось и поломать голову.

Пройдя этот квиз, они узнали, на чем передвигался по городу маленький Федя Достоевский, какое у него было прозвище, где он жил, во сколько любил вставать. С интересом посмотрели отрывки из спектаклей и фильмов по произведениям писателя и теперь знают их названия. Восьмиклассникам рассказали не только о детских годах писателя, но и о времени расцвета его творчества, о его общественной деятельности.

Такая форма подачи информации, безусловно, пробудила у ребят интерес к творчеству писателя и, возможно, некоторые из них начнут читать его произведения раньше, чем это потребует школьная программа.

Присоединяйтесь и вы!