Широкая Масленица 13.03.2021

Первоклассники ГБОУ Школа №1799 посетили праздничную программу «Масленица» в Кадашевской слободе. Ребята в игровой форме познакомились с масленичными обрядами, приняли участие в старинных играх и забавах. Программа состояла из нескольких частей. В первой части, находясь в каминном зале, дети узнали о значении слова "масленица", о народных играх, которые проводились во время праздника. Ведущая рассказала интересно о самом празднике и провела с детьми несколько игр.

Первоклассники с радостью играли в «Трясогузку», «Гори-гори ясно», «Борьба с поленом» и другие. Во второй части дети участвовали в мастер-классе по изготовлению куколки из лыка. После этого отправились пить чай с блинами в старинной гостиной. А в завершении программы посмотрели кукольный спектакль с Петрушкой. Ребята остались очень довольны тем, что у них на память останутся воспоминания о проведённом празднике, а ещё кукла, сделанная своими руками.