Праздник букваря 02.03.2021

Для обучающихся 1-х классов здания по адресу: ул. Большая Ордынка, д.15 состоялся праздник "Прощание с Букварём!". Праздник посвящён замечательной книге - Букварю. С его помощью ребята учились читать. Букварь открыл школьникам светлый путь в удивительный мир знаний. Ребята пели, читали стихотворения, разгадывали загадки, участвовали в викторине. А главное, все поняли, что Книга - это машина времени, которая может поведать нам о прошлом, рассказать о настоящем, показать будущее.

В Москве стало доброй традицией вручать ежегодно первоклассникам книги от мэра Москвы Сергея Собянина. Книга «Москва – город-победитель» - дневник московского школьника, в чье детство ворвалась война. Ребята, глазами сверстника смогут увидеть далекую войну и узнать о том, как Москва одолела самого страшного врага.