Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» 14.04.2026

22 апреля руководитель образовательной организации № 1799 и родители обучающихся в школе по адресу Большая Ордынка, д. 15 примут участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» в городе Москва. В 2026 году акция проходит в десятый раз.

В акции принимают участие родители будущих выпускников ГБОУ Школы № 1799. В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов.

В 2026 году им будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

В ходе мероприятия можно будет увидеть:

  • как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;

  • как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

  • как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;

  • как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).

По завершении пробного экзамена состоится круглый стол с участием <…> и других участников акции «Особенности организации ЕГЭ в 2026 году».

Продолжительность мероприятия: 60 минут – пробный экзамен, 35 минут – круглый стол.

При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь:

  • паспорт,

  • гелиевую или капиллярную ручку с чернилами черного цвета,


Для участия в акции требуется пройти регистрацию

Ждем Вас 22 апреля в 10:00 по адресу: Большая Ордынка, д. 15