«Лоцманы книжных морей» 26.02.2026

Сборная команда "Новое поколение" из 2"А" и 2"Б" под руководством своих классных руководителей Шопиной Г.И. и Давыдовой Е.И. впервые участвовала в конкурсе "Лоцманы книжных морей" и вышла в финал.

Ребятам нужно было прочитать семь художественных книг российских и зарубежных авторов, а потом в ходе полуфинальной игры ответить на большое количество каверзных вопросов по текстам этих произведений.

Конкурс оказался отличным стимулом к чтению: наши второклассники не только открывали для себя новых писателей, но и постоянно обменивались впечатлениями о прочитанном, делились книжками. Некоторые взялись читать и другие книги полюбившихся авторов.
А теперь ребят ждёт финал конкурса: он пройдет 28 марта в Московском Дворце пионеров на Воробьёвых горах в рамках Недели детской книги.
Верим в победу! Желаем успехов и попутного ветра в финале