Ученица предпринимательского 10Т класса Виктория Цыруль на Фестивале БРИКС в МГИМО. 24.11.2025

22 ноября в конференц-зале МГИМО состоялся Фестиваль БРИКС для учащихся общеобразовательных организаций. Мероприятие, собравшее более 700 школьников, организовано Центром по работе со школами Факультета довузовской подготовки при участии и информационной поддержке Международной медиасети TV BRICS.

Именно на этом фестивале и побывала ученица предпринимательского 10Т класса Цыруль Виктория.

Программа была очень насыщенная. Вика познакомилась с культурой, языками и традициями стран межгосударственного объединения БРИКС, увидела творческие номера студентов МГИМО на языках стран БРИКС, пообщалась со студентами различных факультетов.

С приветственным словом к участникам обратился проректор по языковой и довузовской подготовке И.С. Путинцев, который отметил, что МГИМО традиционно играет важную роль в укреплении связей между Россией и странами БРИКС, готовя квалифицированных специалистов-международников.

Такие мероприятия, как фестиваль БРИКС, помогают школьникам сделать осознанный выбор будущей профессии и понять, что изучение языков и культур других стран открывает перед ними широкие перспективы.

Благодарим МГИМО за предоставленные возможности!