1 сентября открылся новый класс в рамках проекта «Математическая вертикаль» 31.08.2018

Проект «Математическая вертикаль» выполняет запрос города.

Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка. Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города​.

Координатором проекта является Центр педагогического мастерства. У каждой школы, которая начала работать в этом проекте, есть ресурсный центр. Ресурсным центром для нас является МИСиС - национальный исследовательский технологический университет.

Для реализации проекта был разработан учебный план, в котором предусмотрено:

• Увеличение часов по математике:

алгебра (4ч), геометрия (3 ч), вероятность и статистика (1 ч), математический кружок(2 ч)

• Предпрофильные занятия по естественно-научным и инженерным направлениям

(физика, информатика, черчение)

• Профориентационные мероприятия на базе ВУЗов и предприятий города
  • Специальное разработанные и размещенные в МЭШ учебно-методические пособия
  • кружки и факультативы по естественно-научным, инженерным направлениям, IT и др.

Групповая работа на кружке по математике. Учитель Захарова Т.И.

Занятия в кружках по математике, физике, химии и информатике, позволяют учащимся этого класса применить свои способности на практике, окунуться в мир науки, узнать много нового и интересного.

Преподаватель МИСиС проводит дополнительные интерактивные занятие с учащимися 7В

Ресурсный центр МИСиС проводит увлекательные математические встречи, где ребята знакомятся с задачами повышенной сложности в формате игры.

Поздравление учителя математики с Днем Учителя от учеников 7В

Математический класс везде пытается применить свои знания. Вот так ученики этого класса поздравили своего учителя с праздником.