Всероссийские события и проекты РДШ от 22.01.2021 23.01.2021

1. Проект "ТопБлог"

РДШ запускает новое направление в проекте #ТопБлог "Медиасотня РДШ"!

Участвовать могут ребята из всех регионов России старше 14 лет, которые хотят научиться круто вести страницы ВКонтакте и развить личный бренд до уровня блогеров-миллионников. Для этого нужно:

1. Зарегистрироваться на сайте https://topblog2020.ru
  2. Пройти общее обучение в проекте с февраля по март.
  3. Выбрать трек ВКонтакте и направление "Медиасотня РДШ".
  4. Выполнить итоговое задание.

Лучшие участники войдут в 100 лучших молодых топлогеров и получат крутые призы - тур по России с блогерами-миллионниками, возможность заключения рекламных контрактов с российскими компаниями и многое другое. Все подробности в презентации и положении: https://yadi.sk/d/Gfe-mCld7oHxbw?w=1

2. Марафон #ДомашкаРДШ

РДШ приготовило для тебя домашнее задание на выходные! Не бойся, обойдемся без математических уравнений, химических формул и сложных тем. Все, что тебе будет нужно - это креативность и желание стать отличником!

23 января с 12:00 до 19:00 по московскому времени в группе https://vk.com/skm_rus будут появляться задания. Выполняй их в режиме реального времени и выкладывай результат на свою страницу с хештегом #ДомашкаРДШ. Задание каждого участника будет оцениваться по 10-балльной системе нашими специальными экспертами. Те, кто окажутся в десятке лидеров, получат приз - годовую подписку на музыку ВКонтакте.

3. II Международные Тургеневские чтения ЮНЕСКО

ОАНО Школа "НИКА" приглашает к участию во II Международных Тургеневских чтениях, посвященных 202-летию со дня рождения И.С. Тургенева и 150-летию И.А. Бунина.

Первый этап – отборочный (с применением цифровых технологий) с 20 января 2021 г. по 20 февраля 2021 г.

Второй этап − основной (с применением цифровых технологий) – 26-27 февраля 2021 г., который состоит из двух туров.

Для обучающихся образовательных организаций Чтения проводятся по следующим номинациям:

• Буктрейлер
  • Исследовательская работа/ Исследовательский проект
  • Авторский стиль (поэтическое произведение или художественная проза)
  • Афиша спектакля по произведению / циклу произведений или Обложка книги по произведению / циклу произведений

4. Акция "Добрая суббота"

Сделай шаг вместе с «Большой переменой», которая запускает акцию «Добрая суббота»!

Помните проект «Большая перемена»? Это там, где много классных спикеров и звезд, а еще это тот большой финал в Артеке и призы до 1млн руб. Сейчас проект запускает акцию «Добрая суббота»

Участники конкурса: Федя Владимиров, Динара Гафина, Диана Галстян, Екатерина Сталевская и Валерия Полынцева предложили провести ближайшую субботу, 23 января, по-доброму!

Присоединяйся к акции «Добрая суббота» и участвуй в розыгрыше пятидесяти призов (термос, настольная игра, набор для пикника, плед).

Соверши по-настоящему доброе дело: покорми птиц, убери снег во дворе или помоги пожилому человеку по хозяйству. Сделай фото или видео, как ты совершал добрые поступки и опубликуй его в комментарии к посту с хэштегами #БольшаяПеремена #ДобраяСуббота.

Пригласи своих друзей и родителей делать добрые дела вместе с тобой!

Работы принимаются до 17:00 24 января. Победителей определит жюри, которое оценит креативность видео и выполнение всех дел из плана участников «Большой перемены» (в прикрепленном документе)!

Ты можешь не ограничиваться одним добрым делом! Попробуй в течение всего дня творить добро: сделай зарядку на свежем воздухе, приготовь завтрак для своей семьи, помоги приюту для животных, проведи субботник в подъезде, построй во дворе горку или целую семью снеговиков, чтобы малышам было веселее гулять на площадке!

Давайте вместе создадим новую традицию! «Добрые субботы» будут проходить каждую неделю. Ведь добрых дел не бывает много!